Новогодняя фотосессия в студии

Новый год- это то самое тёплое, душевное и семейное время, что каждая семья хочет оставить в своей памяти на долгие годы. Как лучше всего сохранить эти моменты для себя и всех близких? Конечно, сходить всей семьей на добрую новогоднюю фотосессию со своими родными. Но как лучше подготовиться к такому, хоть и не частому, но ответственному мероприятию? Об этом я расскажу сегодня в своей статье.
Читать дальше >>

Фотосессия беременных Красноярск

На каком сроке лучше проводить фотосессию беременности? Конкретных сроков не существует. Беременности и детки в животиках у всех разные и потому на разных сроках разные будущие мамы выглядят отлично друг от друга. Классический срок, когда уже хорошо видно животик- 29-35 недель. При этом на таком сроке как правило нет отёков, будущая мама достаточно лёгкая в своих движениях и ей будет вполне комфортно позировать.
Читать дальше >>

Семейная фотосессия

5 основных правил по подготовке к семейной фотосессии. Для того, чтобы полноценно подготовить всю семью к семейной фотосессии достаточно знать 5 основных несложных правил, соблюдая которые в вы окажетесь в день съёмки на высоте:
Читать дальше >>

Детская фотосессия

После длительного периода ожидания появления своего крохи и наконец то после рождения мама и ребеночек привыкают к этому миру уже рядом друг с другом и в это время у многих родителей появляется желание запечатлеть свою крошку именно в этом нежном возрасте. Данная статья поможет родителям понять, что требуется для того чтобы провести такую фотосессию своего малыша и как к ней подготовиться.
Читать дальше >>

Подготовка к фотосессии

Советы при подготовке к индивидуальной фотосессии 1. Определитесь с тем, в каком стиле вы хотите получить фотографии- это женственный образ? Либо это деловая стилистика? Возможно это легкая фотосессия на открытом воздухе, либо это будут фото в изящном нижнем белье в студии, стилизоваанной под будуарную спальню? А может быть вам хочется уютной фотосессии в домашнем интерьере? В зависимости от этих пожеланий модели подбирается образ и выбирается место проведения съемки.
Читать дальше >>

Летняя фотосессия

Самое важное перед фотосессией- определиться: какая цель у вашей съемки. Фото с каким настроением и посылом вы хотите получить по окончанию последнего щелчка затвора фотографа? Это могут быть лёгкие фотографии памятного для вас летнего периода, либо может быть вы хотите получить нежные женственные фото для соц.сетей? В любом случае у вас должно быть понимаение- какую съемку вы хотите получить в этой на этой встрече с вашим фотографом.
Читать дальше >>

5 главных вопросов невесты

Каждая невеста, готовясь к своей свадебной фотосессии задаётся вопросами, которые так важны для этого неповторимого дня. В этой статье дам ответы на самые актуальные и самые важные организационные вопросы, касающиеся свадебной съемки.
Читать дальше >>

10 вопросов от свадебного фотографа

Многие при поиске свадебного фотографа не знают, что важно учитывать для наилучшего понимания между вами и вашим будущим фотографом, на какие вопросы необходимо ответить самому себе и тому, кто будет снимать ваше торжество? Эта статья поможет Вам наиболее полно представить, что Вы сами хотите от фотографа и как будет протекать ваше с ним взаимодействие в свадебный день.
Читать дальше >>

Как выбрать свадебного фотографа

Как выбрать свадебного фотографа в Красноярске? Этим вопросам задаются многие пары нашего города, которые готовятся стать семьей. Такой казалось бы не глобальный вопрос определит какой останется память о том светлом дне, когда Вы стали мужем и женой. По этому, подойдите крайне внимательно к данному вопросу с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится.
Читать дальше >>

По позированию

Впереди фотосессия, но как позировать и быть в кадре легкой и раскованой? Интересуют эти вопросы? Ответы на них – ниже 1. Следи за своей осанкой- ты можешь выбрать потрясающий наряд, визажист проработает макияж и укладку и образ состоится, но стоит сгорбиться- прекрасный образ отойдет на второй план. Сутулость способна испортить даже самую прекрасную модель. Спина должна быть ровной, а плечи расправлены и направлены вниз – так ты будешь выглядеть более лёгкой и элегантной. Не забываем про небольшой прогиб в пояснице- он сделает фигуру более жественной, ведь есть большая разница между красивой осанкой и деревянной прямой спиной без женственных изгибов.
Читать дальше >>

Фотосессия беременных женщин

Фотосессии беременных женщин – это отдельное таинство, которое покрыто дымкой загадочности, ожидания чуда и добротой. Будущая мама несет в себе особенное настроение, которое передаётся всем, кто находится рядом. По этому фотографии беременной мамочки должны заряжать смотрящего человека чувством радости и счастья.
Читать дальше >>

Идеи для домашней фотосессии

Как бы ни считали многие, что дома нельзя снять действительно красиво фото – это не так. Домашняя обстановка таит в себе свою притягательность и свои секреты с помощью которых можно обыграть огромное количество образов, которые будут смотреться не менее колоритно и интересно, чем съемка в студии или мне помещений.
Читать дальше >>

Места для фотосессий в Красноярске

Хочу в самом начале статьи оговориться, что речь в данной статье пойдет о местах для съёмки города Красноярска, а не о городах России или тем более других стран. Мест для красивой съемки в нашем городе  масса. Важно даже не столько эти места обнаружить и приехать туда. Иногда важно эти красивые места именно увидеть в том интересном и выигрышном кадре-ракурсе,  который  и сделает кадр оригинальным.
Читать дальше >>

Мужская фотосессия

Статья, которую вы начинаете читать посвящена необычной с какой то стороны съемке. Эта статья о мужских фотосессиях. Необычность её в том, что о таких фотосесиях почему то очень мало говорят и пишут, хотя вопорс этот вполне насущь и актуален.
Читать дальше >>

Фотосессия на улице зимой

Фотосессия на улице зимой – что может быть сказочнее и прекраснее? Зимой обстановка позволяет создавать невероятные кадры, которые будут Вас радовать долгие-долгие годы и глядя на которые подруги друзья будут  восхищённо глядеть и повторять «красота, я хочу так же!» :)
Читать дальше >>

Способы исправления недостатков внешности при фотосъемке

Очень часто девушки, женщины, парни и мужчины отказываются фотографироваться из-за того, что их внешность так или иначе отличается от принятых стандартов красоты и симметрии. Эта статья для тех, кто хочет найти возможность невзирая на свою необычность и отличие от других, для тех, кто долго искал варианты съемки, которые именно его особенности смогли преподнести бы с наилучшей стороны. Итак, приступим!
Читать дальше >>

Фотосессия love story

Love story это фотосессия, которую обычно заказывают двое влюблённых которые бы хотели запечатлеть всю гамму эмоций, которую они получают от своих чувств. Эта съемка на долгие годы останется на память любящим друг друга людям и будет греть душу спустя много времени.
Читать дальше >>

Предметная фотосъемка

В данной статье я вместе с Вами постараюсь разобрать вопрос  предметной фотосъемки. Речь идет о съемке предметов, вещей и всего неодушевленного. Съемка предметов для фотографа интересна и удобна тем, что вещь – она не живая и не надо задумываться о том, что ей неудобно в той или иной позе, что ей слепит глаза от освещения, что ей холодно сниматься на улице и много всего другого.  Предметы можно размещать в самом разнообразном экстерьере,  ставить сзади предмета съемки любой желаемый фон. Снимать предметы лучше всего со вспышкой, и важно помнить два приоритетных фактора, в данном виде фотографии, это фактура и резкость.
Читать дальше >>