По позированию

Впереди фотосессия, но как позировать и быть в кадре легкой и раскованой? Интересуют эти вопросы? Ответы на них – ниже 1. Следи за своей осанкой- ты можешь выбрать потрясающий наряд, визажист проработает макияж и укладку и образ состоится, но стоит сгорбиться- прекрасный образ отойдет на второй план. Сутулость способна испортить даже самую прекрасную модель. Спина должна быть ровной, а плечи расправлены и направлены вниз – так ты будешь выглядеть более лёгкой и элегантной. Не забываем про небольшой прогиб в пояснице- он сделает фигуру более жественной, ведь есть большая разница между красивой осанкой и деревянной прямой спиной без женственных изгибов.

2. Не задерживай дыхание в кадре- из-за этого ты можешь выглядеть напряженной и не естественной на фотографиях.

3. Забудь про «ломанные позы» из глянца. Всё это позирование направлено на демонстрацию одежды, а не личность модели. Постарайся расслабиться и слушай себя. Делай то, что для тебя будет сейчас комфортно- а фотограф подаст твою ествесенность на снимках в максимально ествественной подаче, корректируя твои действия своими рекомендациями. Не волнуйся. Знающий проффессионал никогда не бросит тебя одну в кадре со словами «ну встань как нибудь…», а всегда поможет и подскажет куда лучше сейчас посмотреть как как лучше встать, положить кисти рук и тд.

4. Не смотри в камеру. Чаще всего такие кадры получаются скучными. Их не хочется рассматривать и разгадывать после съемки. Намного интереснее когда вгляд модели скользит мимо камеры. Немного опусти голову, слегка наклони шею и ты получишь уже намного более энергетически наполненный снимок, чем снятый «в лоб».

5. Двигайся медленно. Не торопись во время съемки менять ракурс, позу или передвигаться в локации. Чем более плаными и мягкими будут твои движения- тем больше у фотографа времени сделать снимки с дополнительных ракурсов.

6. Выразительный взгляд. Если хочется более выразительных снимков- помни о своем взгляде. Как сделать его более глубоким и тёплым? Постарайся забыть обо всех организационных вопросах съемки, подумай о приятных моментах, представь себе свою улыбку, но не старайся улыбаться. Всё это наполнит твои глаза глубиной и мягкостью, которая обязательно проявится на фотографиях.

7. Не думай о том, как ты получишься на фотографиях. Чем больше ты пытаешься контролировать этот момент- тем дольше ты не можешь расслабиться, а значит не можешь быть по настоящему собой. Не нужно об этом думать- во-первых –ты и так прекрасна сегодня. Во-вторых твой образ уже на столько совершенен, что наряд и макияж делают всё за тебя. в-третьих позволь себе быть собой- благодаря этому ты получишь действительно искренние снимки, где ты- это ты, а не какой-то чужой напряженный человек.