Как выбрать свадебного фотографа

Как выбрать свадебного фотографа в Красноярске? Этим вопросам задаются многие пары нашего города, которые готовятся стать семьей. Такой казалось бы не глобальный вопрос определит какой останется память о том светлом дне, когда Вы стали мужем и женой. По этому, подойдите крайне внимательно к данному вопросу с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится.

Свадебного фотографа стоит выбирать по нескольким критериям: У хорошего фотографа всегда есть свой фото сайт, на котором Вы можете ознакомиться с его роботами, так сказать заочно. То есть если у Вас нет возможности лично встретиться пока что с фотографом Вы можете хотя бы на сайте оценить его портфолио, тем самым понять- нравится ли Вам стиль съемки данного автора и есть ли смысл общаться Вам с данным фотографом далее лично. Внимательно почитайте сайт. Посмотрите прайс, обычно на сайте есть информация о моделях используемой фототехники, так же полистайте свадебные фотографии с отснятых свадеб- обратите внимание – много ли фотографий постановочного характера? Фотографии репортажного жанра должны присутствовать в галерее хорошего фотографа, так как именно данный жанр раскрывает умение снимать даже обыденные кадры с изюминкой.

Если Вас устраивает вся информация на сайте, то Вы можете встретиться лично с фотографом и обсудить уже лицом к лицу все интересующие Вас вопросы. Многие могут не придать личной съемки должного внимания. Но поверьте, от того, как Вы найдете со своим фотографом общий язык будет зависеть как настроение во время съемки в день свадьбы так и «настроение» полученных кадров. Если во время встречи с фотографом Вы чувствуете, что это «Ваш человек» и что вы нашли общий язык - договаривайтесь о съёмке.

Уточните во время съемки с фотографом, сколько в среднем Вы получите фотографий после съемки на руки. Конечно, точно количество кадров Вам не назовет ни один фотограф, но приблизительное количество фотографий примерно можно будет спрогнозировать в зависимости от того, как полно Вы сможет проинформировать своего фотографа о всех нюансах вашего торжества. Помните, что никогда не стоит гнаться за количеством отснятых кадров. Ведь гораздо приятней получить 10 красивых и качественных фотографий, чем 100 серых, скучных и неинтересных.

Обсудив все интересующие моменты и договорившись о съемке никогда не стесняйтесь созваниваться с фотографом если у Вас возникли вопросы по предстоящей съемке. Помните – всегда лучше заранее уточнить какие-то вопросы, нежели чем в суете решать их прямо в день свадьбы.



Примеры работ "Свадебные фотосессии" вы можете посмотреть в альбоме Свадебные фотосессии.

Если вы планируете запечатлеть свадьбу и провести свадебную фотосессию, то вам полезно будет прочитать мою статью Основные этапы свадебной фотосессии.

С условиями и контактами свадебного фотографа в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.