5 главных вопросов невесты

Каждая невеста, готовясь к своей свадебной фотосессии задаётся вопросами, которые так важны для этого неповторимого дня. В этой статье дам ответы на самые актуальные и самые важные организационные вопросы, касающиеся свадебной съемки.

Сколько времени выделить для свадебной фотосесии?


Много времени выделять под фотосессию двоих молодеженов не стоит так как ориентировочно 1 - 2 часа достаточно для того, чтобы сделать желаемое количество снимков. За большее время вы просто устанете. Для съемки с гостями же стоит выделить еще 30 минут чтобы без спешки сделать желаемые кадры с вашими родными и близкими. Не забываем про саму регистрацию – от 15 до 30 минут.

Стоит ли молодоженам составлять список обязательных кадров для свадебной съемки?


Когда вы выбираете фотографа по примерам его работ - Вы оцениваете стиль его съемки и его видение. И если вам уже понравилось то, как работает выбранный вами фотосессионал- доверьтесь ему и наслаждайтесь своим днём, а фотограф выполнит свою задачу. Конечно, если у вас есть свои задумки Вы можете показать несколько примеров понравившихся классных кадров для того, чтобы фотограф мог понять стиль, который вам близок, но погружаться в составление длинных списков желаемых поз- не стоит.

С какого времени приглашать фотографа?


Сборы невесты это красивый и нежный момент в свадебном дне и отказывать себе в его съёмке не стоит, но и приглашать фотографа к моменту приезда визажиста смысла нет- работа мастера длительная а фотограии будут получаться достаточно похожие друг на друга. Лучше договориться о приезде фотографа ближе к окончанию работы визажиста- ваши макияж и прическа будут уже готовы и можно будет сделать как красивые снимки самой невесты, так и маленьких приятных аксесуаров из которых складывается её образ.

Фотосессия молодоженов- ДО или ПОСЛЕ регистрации?


Если перед регистрацией имеется достаточное количество времени для проведения вашей съемки в комфортном режиме, то стоит воспользовтаься этим временем- у молодоженов полно сил, ваши образы свежи и вы наполнены энергией ожидания вашего праздника, а так же после регистрации вы можете с гостями сразу отправиться на банкет без томительного ожидания гостями фотосессии молодоженов.

Место проведения фотосессии


Заблаговременно перед свадебным днем обсудите с вашим фотографом место вашей съемки. В зависимости от того, во сколько будет проходить ваша фотосессия - фотограф подскажет наилучшую локацию для реализации ваших снимков, ведь освещение и место проведения фотосессии играют огромную роль в получаемых кадрах. Совсем не обязательно объезжать несколько мест в городе для того, чтобы получить красивые фото- вполне достаточно одной классной локации, отвечающей всем вашим требованиям и пожеланиям. .