Семейная фотосессия

5 основных правил по подготовке к семейной фотосессии. Для того, чтобы полноценно подготовить всю семью к семейной фотосессии достаточно знать 5 основных несложных правил, соблюдая которые в вы окажетесь в день съёмки на высоте:

Правило 1. Начнём с того, что подготавливаться к семейной фотосессии желательно заблаговременно. Не нужно откладывать сборы на последний вечер перед съёмкой. Выберете время за несколько недель и загляните в свой гардероб для того, чтобы убедиться в наличии необходимых для всей семьи правильно сочетаемых вещей, обуви и аксессуаров. Если нужных вещей не окажется- у вас еще есть время для похода в магазин или для заказа одежды на маркетплейсе. Если приобретение вещей, необходимых для семейной фотосессии оказалось накладным для семейного бюджета – не расстраивайтесь- всегда можно приобрести нужные вещи в магазине, а после съемки сдать их обратно.


Правило 2. Для семейной фотосессии достаточно подобрать два хорошо проработанных образа. Это даст вам необходимое разнообразие в одежде и не перегрузит съемочный процесс частыми переодеваниями. Нет необходимости приносить много одежды- не забывайте- мы фотографируем людей, а не их гардероб.


Правило 3. Подбирать одежду для семейной съемки рекомендую для всех членов семьи сочетающуюся между собой по цветовой гамме и по фактуре- это гармонично объединит всю семью на снимках. Самый лучший вариант это одежда без блесток, паеток и принтов, состоящая из натуральных тканей в которой используются мягкие классические базовые оттенки- серый, песочный, коричневый, пыльно-голубой, нежно-розовый, бледно- зеленый и тп. Помимо классических цветовых образов можно подобрать интересные семейные варианты с клетчатыми рубашками или свитерами из крупной вязки, а так же другими подобными комплектами, которые тоже будут объединять всех членов семьи на фотографиях.


Правило 4. Если в вашей семейной съемке будет участвовать малыш, то можно взять с собой на фотосессию небольшую любимую игрушку ребёнка, которая позволит расслабиться крохе в новой обстановке и так как игрушка тоже будет в кадре - она так же должна быть подобрана с учетом общей цветовой гаммы всего семейного образа и не выбиваться из неё.


Правило 5. Вечером перед съемкой необходимо еще раз проверить все вещи, чтобы не получить «сюрприз» в студии. Подготовленную поглаженную одежду желательно повесить на плечики в чехлы для одежды. Пакеты и сумки использовать для перевозки поглаженных вещей – не стоит. У обуви необходимо заранее протереть подошвы и подготовить всем чистые белые носки.