Способы исправления недостатков внешности при фотосъемке

Очень часто девушки, женщины, парни и мужчины отказываются фотографироваться из-за того, что их внешность так или иначе отличается от принятых стандартов красоты и симметрии. Эта статья для тех, кто хочет найти возможность невзирая на свою необычность и отличие от других, для тех, кто долго искал варианты съемки, которые именно его особенности смогли преподнести бы с наилучшей стороны. Итак, приступим!

Если ваше лицо широкое и круглое, то к нему пойдут высокие прически, высокие шляпы, прямой же пробор в прическе и гладкие волосы визуально ещё сильнее расширят лицо.

Если же лицо наоборот узкое, то прически зачесанные назад противопоказаны для съемки. Лучше делать прическу, где масса волос сосредоточена на боках и сверху.

Если уши модели оттопырены то лучше не снимать её в фас не прикрыв уши шляпой, платком ли волосами. Так же забудьте про контровой свет (подсвечивание модели сзади источником света) так как из за этой подсветки уши будут на снимке выглядеть прозрачными и розоватыми, с акцентированным на них вниманием.

Как показывает практика - не бывает безвыходных ситуаций и нефотогеничных людей. Просто надо чуть более внимательно отнестись к своей внешности и подобрать для себя именно ту одежду, прическу , обувь и аксессуары которые смогут yе только скрыть недостатки, но и подчеркнуть все ваши достоинства.



Примеры моих работ вы можете посмотреть в моем портфолио.

С условиями и ценами на фотосессии в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.