Мужская фотосессия

Статья, которую вы начинаете читать посвящена необычной с какой то стороны съемке. Эта статья о мужских фотосессиях. Необычность её в том, что о таких фотосесиях почему то очень мало говорят и пишут, хотя вопорс этот вполне насущь и актуален.

Съемки мужчин и молодых людей для фотографа сложны тем, что мужчины чаще всего крайне скупы на эмоции в кадре, их сложно раскрепостить, многие позы или задумки им кажутся "глупыми". Одним словом- иногда сложно найти подход к этим моделям.

Но есть задумки, на воплощение которых мужчины идут с радостью. Сюда можно отнести съемку со всякого рода техникой - прекрасно если у вас есть возможность воспользоваться в качестве реквизита машиной или мотоциклом. Этот истинно мужественный реквизит привлечет внимание вашего подопечного и даст ему разгул для фантазии.

Отталкиваться, конечно, для построения кадра требуется не только от реквизита, который у вас есть в наличии. Важно не забывать, что центром композиции должен быть мужчина (если задумкой фотографа не предусмотрено иное). Отнеситесь внимательно к фигуре вашей модели. Для мужчин всегда актуально выглядеть мужественно и стильно. Если фигура позволяет, то можно её продемонстрировать, расстегнув пуговицы воротничка рубашки или закатав рукава. Одежду для съемки мужчине лучше выбирать спортивную, деловую или просто стильную, которая бы подчёркивала все тонкости личности вашей модели.

Мужчинам вполне подходит брутальная обстановка для съемки, по этому их смело можно вести туда, куда девушек вы по какой то причине вести не могли. Например - гаражи, где чинят машины, мастерские и прочие "злачные" места для стильных фотографий можно проехать по городу, поснимать модель на фоне хайтечных городских пейзажей, которые ещё больше усилят восприятие мужчины именно в его сильно-стильном выражении.

Позы для съемки мужчин лучше выбирать "устойчивые". Не стоит заставлять молодого человека балансировать на одной ноге. Можно снимать мужчин сидя на стуле, другой возвышенной поверхности, если есть в реквизите машина, то можно посадить его на пол, оперевшись на кузов авто или колесо. Вертикальны позы "стоя" тоже отлично подходят для мужчин. Для того, чтобы подчеркнуть то или иное достоинство модели- с ним надо работать, разворачивать его к камере различными сторонами, не боясь утомить его. Порой для желанного кадра приходится проделывать самые необычайные манипуляции.

Несмотря на все сложности данного вида съемки желаю Вам и вашей модели продуктивной съемки, мужественных кадров и по итогу — замечательных фотографий!



Примеры моих работ вы можете посмотреть в моем портфолио.

С условиями и ценами на фотосессии в Красноярске вы можете ознакомится на странице контакты и цены.