Фотосессия беременных Красноярск

На каком сроке лучше проводить фотосессию беременности? Конкретных сроков не существует. Беременности и детки в животиках у всех разные и потому на разных сроках разные будущие мамы выглядят отлично друг от друга. Классический срок, когда уже хорошо видно животик- 29-35 недель. При этом на таком сроке как правило нет отёков, будущая мама достаточно лёгкая в своих движениях и ей будет вполне комфортно позировать.

Снимаем в студии или на прогулке? Если Ваша съемка будет проходить в период с июня по середину сентября то вполне можно выбрать  съемку на свежем воздухе так как погода в эти месяцы позволяет проводить фотосессию в достаточном количестве часов без переохлаждения и пр. В случае затяжной непогоды, и в случае проведения съемки с сентября по май – есть смысл выбрать студию для того, чтобы не зависеть от капризов погоды. Так же студию выбираем в том случае, если воплотить специфическиую задумку вашей фотоесссии можно только в условиях студийной локации.

Сколько образов подготовить на «беременную» фотосесссию? На часовую студийную съемку я рекомендую брать не больше двух образов. Это позволит вам и более качественно проработать те два варианта, которые вы для себя определите и не даст вам постоянно отвлекаться от самой съемки на переодевания. Не забывайте- всё таки мы снимаем вас,  а не ваш гардероб. На двух часовую съемку можно привезти 3-4 варианта подготовленных образов.

Макияж и укладка- нужны или не обязательно? Конечно если у вас есть возможность – воспользоваться услугами визажиста- это идеальный вариант. Мастер обязательно проработает выбранный совместно с вами образ, подчеркнув достоинства и скрыв нюансы внешности. Если же готовиться к съемке вы будете самостоятельно- помните важные базовые правила- кожа должна быть вся одного тона- и лицо, и шея и плечи. Кожа не должна блестеть и краснить. Она должна быть матовой. В съемке беременности уместно смотрится макияж в естественном нюдовом ключе, но если у вас задуман экстравагантный образ- можно подобрать макияж и укладку согласно вашей тематике. Глаза и брови- выделите с помощью карандаша для того, чтобы они не терялись на лице- понмите- кадры могут быть как близкие так и общие- в полный рост- и черты лица недолжны теряться не вблизи, не издалека. На губах используйте- либо блеск (он придаст объём), либо матовую помаду- в зависимости от общего образа. Волосы- обязательно чистые, вымытые БЕЗ бальзама- это важно сделать для того, чтобы они не теряли своего объёма. Идеальный вариант- распущенные волосы с волнами, либо локонами- такая прическая в кадре смотрится живой и отлично дополняет нежный беременный образ.

Ваша фигура во время беременности изменилась? Об этом не стоит переживать. Во время съёмки я буду подбирать максимально удачные ракурсы, которые подчеркнут ваше положение и скроют все «новшества» фигуры.

Какую одежду выбрать? Для того чтобы понять какая одежда подойдет для вашей съемки нужно определиться, где мы будем фотографировать- в студии с конкретной стиоистической локацией, либо на прогулке? или может быть съемка пройдёт у вас дома?  Всё это играет роль в выборе вашего гардероба так как локация и ваш образ "играют друг на друга". В любом случае пёстрая одежда и одежда с принтом- не лучший выбор для данного вида съемки. Идиальный вариант- одежда светлых тонов- это белый, бежевый, песочный и тд без рисунков, принтов и орнаментов. В любом интерьере она выглядит уместной, подчеркивает вашу внешность, не отвлекая внимания от вас и вашего животика.

Рекомендации по выбору одежды будущей маме:

♥ одежда белого цвета любая без рисунков и надписей
♥ шёлковые и шифоновые сорочки, пижамки
♥ различные боди, нежные халатики, кружевные пеньюары
♥ для съемки в халатиках подготовьте комплекты белья в тон выбраному халатику
♥ комплект белья нежных оттенков
♥ однотонная  мужская рубашка (голубая, розовая или белая)
♥ длинная однотонная юбка
♥ струящиеся лёгкие платья. Платья могут быть так же светлыми, однотонными, можно вечерними.
♥ кружевная шаль
♥ шортики или джинсы (обязательно светлых оттенков) — можно не застегивать
♥ джинсовый комбенизон
♥ обувь подбирайте под комплекты по стилю и цвету
♥ носочки, гольфики
♥ пиджак, шляпа, черные силуетные брюки и тубли на каблуке (либо босиком) для съемки в стиле VOOGE
♥ образ с летящей тканью- в этом случае вы можете приобрести 6-7 метров понравившегося цвета
 атласной или шифоновой ткани, либо я могу бесплатно предоставить вам мою ткань для съемки. цвет моей ткани вы можете уточнить у меня в мессенджерах

Рекомендации по выбору одежды будущему папе:

♥ однотонные поло или футболки, без надписей и принтов
♥ деловой костюм подойдет если вы выбрали для вашей фотосесии себе вечернее платье
♥ рубашки в один не яркий цвет без принта
♥ однотонные кофты
♥ брюки берите обязательно СВЕТЛЫЕ! бежевые, бесочные, белые - в общем базовых оттенков!
♥ джинсы берите ГОЛУБЫЕ! не черные и не тёмно-синие
♥ обувь подбирайте по стилю одежды

Я очень надеюсь, что моя статья помогла Вам представить как будет проходить наша фотосессия и определиться с тем, что вам потребуется во время этой съемки. Желаю, красивых нежных кадров и прекрасного самочувствия.



Примеры работ "фотосессии беременных" вы можете посмотреть в альбоме Фотосессии беременных.

С условиями и ценами на фотосессию беременных в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.