Фотосессия беременных женщин

Фотосессии беременных женщин – это отдельное таинство, которое покрыто дымкой загадочности, ожидания чуда и добротой. Будущая мама несет в себе особенное настроение, которое передаётся всем, кто находится рядом. По этому фотографии беременной мамочки должны заряжать смотрящего человека чувством радости и счастья.

Так как фотосессии беременных - это запечатление именно женщины в положении то конечно же всё внимание должно быть отдано животику, в котором находится малыш. Задача фотографа передать настроение мамы в ожидании чуда. Использовать для этого можно самый разнообразный реквизит: игрушки для новорождённых, одежда, пинеточки, использование различных сосок, бутылочек, милых погремушек. Можно писать на животике мамы какие то слова, символизирующие малыша, слова «мама» или «папа», можно нарисовать милую улыбку. Естественно что излюбленным кадром является животик мамочки и обнимающие его руки папы. Можно снять композицию из одновременно положенных на живот маминых и папиных рук с переплетением пальцев. Можно допустить на пальцах обручальные кольца- это покажет, что родители будущего малыша женаты и что они находятся на новом этапе своих отношений. Так же замечательно будет смотреться как папа гладит живот, разговаривает с ним.

Мамочку можно фотографировать как в студии, так и в естественных домашних условия если интерьер позволяет своей эстетичностью снимать в нём. Если съемка происходит в помещении и есть возможность менять свет то можно попробовать снять силуэт беременной. Это можно сделать как с одетой женщиной так и раздев её. Позы для фотосессии беременных можно применять самые различные. Конечно выигрышно будут смотреться кадры в профиль так как именно на них больше всего видно «интересное положение» героини фотосъёмки. Наиболее уютно будущая мамочка будет смотреться в вещах домашних, из натуральных тканей, подчеркивающих всю естественность ситуации. Снимать беременных вне помещения, на улице конечно лучше летом (если сроки беременность это позволяют) и либо в утренние, либо в вечерние часы. Лежачие и сидячие позы так же прекрасно подойдут для съемки. Очень важно объяснить модели, что не стоит зажиматься во время съемки, так как это создаст впечатление скованности, пропадёт вся естественность кадров и сама молодая мама будет смотреться уже не так жизнерадостно и мило.



Примеры работ "фотосессии беременных" вы можете посмотреть в альбоме Фотосессии беременных.

Если вы планируете запечатлеть беременность и провести фотосессию "в ожидании чуда", то вам полезно будет прочитать статью с моими советами Фотосессия беременных в Красноярске "В ожидании чуда".

С условиями и ценами на фотосессию беременных в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.