Фотосессия на улице зимой

Фотосессия на улице зимой – что может быть сказочнее и прекраснее? Зимой обстановка позволяет создавать невероятные кадры, которые будут Вас радовать долгие-долгие годы и глядя на которые подруги друзья будут  восхищённо глядеть и повторять «красота, я хочу так же!» :)

Единственным препятствием может стать длительное (более 30 – 40 минут) нахождение на холоде. Это может сказаться как на модели (покрасневшие и побелевшие части тела – нос, руки, уши), так и на фотографе (замёрзшие руки, замёрзшая техника). И ещё мешает зима съемке тем, что зимой рано темнеет. Соответственно снимать вне помещения уже сложнее.

Фотосессия на улице зимой может проходить в самых различных местах – это могут быть детские площадки с различными заснеженными турниками, это может быть просто город, если есть возможность – можно выбраться на природу, в лес. Замечательно смотрится снег в солнечную погоду. Со снегом можно поиграть, подбрасывать его, запечатляя эти моменты на кадрах с выдержкой.  Хорошие кадры можно получить фотографируясь на аллеях с куполом из заснеженных деревьев.

Важно помнить что зимнее время года это всё таки та пора, когда преобладают  белые оттенки и краски в окружении нас. По этому вполне выигрышно на фоне белоснежной природы будет смотреться колоритный макияж у девушки или какой то небольшой яркий акцент в одежде мужчины (например шарф или шляпа).

Если во время съемки преобладает яркое слепящее солнце то модели будет сложно позировать, она будет постоянно щуриться. Если это не задумано автором фотографий то лучше немножко переждать и снимать в более комфортной обстановке для модели. Если есть желание – можно снять модель в ауре падающих снежинок  - это будет прекрасным кадром, который явно будет выражать характер времени года, во время которого шла съемка.

Когда фотосессия на улице зимой окончена и  модель или фотограф всё таки замерзли – нужно отвезти замёрзшего человека в тёплое помещение, не в коем случае не растирать замёрзшие участки тела варежками или тем более снегом, так как это может повредить замёрзшую кожу. По мере возможности замерзший участок тела следует растереть камфорным спиртом или растительным маслом.

Во время приготовления к фотосессии на улице зимой  важно предусмотреть такие полезные вещи, как термос с горячим чаем и какую то быструю еду для того, чтобы подкрепиться, так как на морозе человек теряет силы быстрее, чем в тепле.

Желаю всем красивых кадров и тёплой погоды во время съёмки :)



Примеры моих работ вы можете посмотреть в моем портфолио.

С условиями и ценами на фотосессии в Красноярске вы можете ознакомится на странице контакты и цены.