Места для фотосессий в Красноярске

Хочу в самом начале статьи оговориться, что речь в данной статье пойдет о местах для съёмки города Красноярска, а не о городах России или тем более других стран. Мест для красивой съемки в нашем городе  масса. Важно даже не столько эти места обнаружить и приехать туда. Иногда важно эти красивые места именно увидеть в том интересном и выигрышном кадре-ракурсе,  который  и сделает кадр оригинальным.

Если Вас интересуют места для съемки зимой, то во первых, это может  быть любая относительно приближённая к городу природа  (для удобства транспортировки модели, ассистентов и оборудования к месту съемки). Если Вам хочется запечатлеть свою модель или просто лесной пейзаж то можно проехать:
  1. в район заповедника «Столбы»
  2. в район спортивно-развлекательного горнолыжного комплекса «Бобровый Лог»
  3. так же чудный лесок существует у нас на конечной Гос. Университет
  4. еще большой лес есть между Студгородком и Академгородком
  5. и конечно же не надо забывать наши чудные острова Татышева и Отдыха, там зимой всегда много снега а летом – красивые зелёные заросли.

По мимо  лесных массивов можно проехать на красивейший по архитектуре Железнодорожный Вокзал. Особенно прекрасен он в своей подсветке в вечернее время.  Есть интересный по архитектуре не безызвестный мостик позади парка им. Горького с красивой колоннадой и балясинами. Летом можно снять красивые кадры в парке им. Гагарина на дорожке, над которой возвышается вытянутый купол сплетенный из ветвей деревьев. В любое время выгодно сниматься на часовне на фоне города, кроме случаев туманности. Не оставим без внимания и смотровую площадку с Астафьевской «Царь рыбой» - оттуда открываются шикарные виды на Енисей в любое время года. Хорошим выбором будет набережная реки Кача в центральном районе нашего города – там Вы сможете найти кованные беседки и красивые перила забора, ограждающие спуск к реке. Если погода стоит подходящая то можно прогуляться с фотоаппаратом в районе Речного вокзала.

Из оригинальных достопримечательностей можно выбрать для мест съемки Библиотеку Юдина с интересной геометрической лестницей, ещё интересная стена с огромным количеством граффити есть на набережной Енисея внизу под парком им. Горького.

Если так случилось что фото-студия недоступна, а  Вам нужна съемка, в какой то конкретный день в помещении, на улице сниматься мешает мороз и непогода то – добро пожаловать в торговые центры, а-ля «Планета», «Июнь», «Торговый квартал на Свободном». В таких местах всегда тепло и достаточное освещение для съемки. Единственное что с Вашей стороны может помешать съемке – это стеснение модели большим количеством людей, а со стороны места съемки - это охранники развлекательного или торгового комплекса.

Если вы снимаете летом, то в помощь Вам – гигантская армия фонтанов в районах Красноярска. Если же фотопроцесс идет зимой – то прекрасным реквизитом станут ледяные городки на ёлках города и районов, сами ёлки, разноцветные гирлянды и вообще новогоднее убранство, которое стоит на радость горожанам и фотографам вплоть до марта и апреля месяца.

И при любой съемке в любых местах не забывайте - даже самые красивые и необычные места можно снять серо, скучно и неинтересно, если смотреть на них через обывательскую точку зрения, не пытаясь найти свой взгляд на это место, который сделает его для всех неожиданным.



Примеры работ "Индивидуальные фотосессии" вы можете посмотреть в альбоме Индивидуальные фотосессии девушек.

Если вы планируете провести индивидуальную фотосессию, то вам полезно будет прочитать мою статью Летняя фотосессия.

С условиями и ценами на фотосессии в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.