Подготовка к фотосессии

Советы при подготовке к индивидуальной фотосессии 1. Определитесь с тем, в каком стиле вы хотите получить фотографии- это женственный образ? Либо это деловая стилистика? Возможно это легкая фотосессия на открытом воздухе, либо это будут фото в изящном нижнем белье в студии, стилизоваанной под будуарную спальню? А может быть вам хочется уютной фотосессии в домашнем интерьере? В зависимости от этих пожеланий модели подбирается образ и выбирается место проведения съемки.

2. Если ваш образ планируется быть женственным, мягким, то подбирать одежду для съемки следует исходя из того принципа, что на первом плане должна быть Вы сама, а уже затем – наряд. Одежда не должна затмевать личность, а лишь- подчеркивать её обладательницу. С этой задачей отлично справляются варианты нарядов, выполненные из тканей базовых оттенков- белый, песочный, серый, коричневый, пыльно розовый/голубой/зеленый и тд. Ткань не долна содержать активного рисунка или орнамента. Наличие стильных но лаконичных аксесуаров подчеркнёт выбранный стиль- шляпы, ремешки, перчатки, броши, серьги, бусы, клатчи и иное. Не забываем про обувь- она долна подходить как по стилистике к выбранному образу, так и по цветовой гамме. Колготки берите- матовые, нижнее белье – под цвет одежды и не выпирающее из под наряда.

3. Если вы с фотографом обговорили съемку более яркого образа , то дома подберите в стилистику данного варианта элементы, играющие на ваш планирующийся внешний вид и согласуйте их с фотографом через мессенджеры.

4. Подключите к подготовке к съемке визажиста. Мастер поможет вам воплатить желаемый образ в реальность. Если же вы решили подготовиться к фотосессии без визажиста-парикмахера- помните – каким бы ни был образ- для илиального вида на фотоснимкаах ваша кожа должа быть матовой, глаза подчеркнуты на лице с помощью макияжа. Волосы- чистые. Они могут быть как выпрямлены утюжком, так и иметь форму легких небрежных крупных локонов.

5. Заранее обговорите с фотографом выбранный вами жанр съёмки и запланированную для фотосессии одежду- это позволит фотографу предложить Вам для проведения фотосессии студию, либо локацию, максимально подчеркиваающую выбранный образ и настроение будущих кадров.