Идеи для домашней фотосессии

Как бы ни считали многие, что дома нельзя снять действительно красиво фото – это не так. Домашняя обстановка таит в себе свою притягательность и свои секреты с помощью которых можно обыграть огромное количество образов, которые будут смотреться не менее колоритно и интересно, чем съемка в студии или мне помещений.

Итак, рассмотрим несколько образов, которые можно обыграть в домашней обстановке:

Образ первый: девушка (парень), который только – только проснулся утром. Это может быть как милый сонный образ, так и смешной немного неряшливый типаж. Для девушки подойдет более мягкий и нежный вариант. Поэтому отдаём девушке милый вариант в пижамке. Обыграть этот образ можно при помощи переодевания в какую то очаровательную пижамку, «по–домашнему» разлохматив или заколов волосы, взяв в реквизит тапки–собачки. Девушку можно снять сидячей на кровати рядом с какой-нибудь игрушкой,  с которой она якобы спала ещё несколько минут  назад. Можно сделать несколько кадров как девушка встает с постели открывает окна, потягивается.  Далее уместным будет кадр «за кофе»– съёмка девушки на кухне, в домашней уютной обстановке с чашечкой ароматного кофе. Если же снимается парень то можно сделать фотосъемку более весёлой, добавить юмора. Его можно одеть не в милую пижамку а скажем в веселые семейники на подтяжках  или без них. Вместо потягивания перед окошком молодого человека можно отправить  в ванную комнату умываться или бриться. Всё это снимается, конечно, без каких либо  откровенных интимных подробностей. После того как «молодой человек умылся» его можно отправить на кухню готовить чисто мужской завтрак  – яичницу. Опять же все действия модель должен делать нарочито, несколько прикладывая усилия, чтобы обыграть кадр. После «завтрака» вполне интересным будет серия фотографий с одеванием. Несколько кадров можно посвятить излюбленному поиску носков. Это можно реализовать, сняв парня посреди комнаты с ошарашенным видом и одним носком в руках.

Образ второй: домашний кулинар – это съемка приготовления кулинарных шедевров на вашей кухне. Для полноты зрелищ вам придется запастись красивой посудой, столовыми приборами и яркими продуктами. Съёмка можно проводиться как индивидуальная– когда 1 человек в кадре, так и дуэтная– в кадре присутствуют и взаимодействую т 2 человека. В процессе приготовления еды можно подбрасывать как истинный шеф повар продукты, как можно больше улыбаться, помогать другому (если есть второй человек) что либо порезать или подержать, демонстрировать полученный результат. Так же красиво и интересно смотрится предварительное завязывание друг — другу фартуков (если снимаются разом 2 человека), а после приготовления совместная дегустация приготовленных блюд. Можно угощать друг друга с вилки или ложки, чокаться бокалами, если снимаются влюблённые – можно кормить друг друга руками.

Третий образ – больше подходит девушкам. Игривый образ девушки – горничной. В реквизит может понадобиться какая – нибудь цветная маленькая метёлочка для пыли, фартучек, тряпка, ведро с пеной, пылесос. Изображая уборку дома можно принимать разнообразные пикантные позы,  используя мимику и жесты создать настроение игры между моделью и смотрителем фотографии.

Четвертый образ – знакомый нам всем не понаслышке – образ ремонтника – человека делающего в своем доме тот или иной вид ремонта – будь то ремонт крана на кухне или ремонт квартиры. для реализации этих образов понадобится в виде реквизита различный инструмент, для имитации ремонта – лёгкая техника в виде шуруповерта или дрели, кисточки для краски, вёдра, защитные очки, стремянка, шапка ремонтников – треуголка. В кадре можно производить  любое действие связанное с  имеющимся реквизитом но не забывая что вы всё таки не на стройке а на съемке.

Как вы могли догадаться – это лишь небольшое количество образов, которые можно воплощать для съёмки в обычной квартире, так что оцените всё что у вас есть под рукой в вашем доме или квартире и вперед – на встречу новым кадрам!



Примеры работ "Индивидуальные фотосессии" вы можете посмотреть в альбоме Индивидуальные фотосессии девушек.

Если вы планируете провести индивидуальную фотосессию, то вам полезно будет прочитать мою статью Летняя фотосессия.

С условиями и ценами на фотосессии в Красноярске вы можете ознакомиться на странице контакты и цены.